Фотоальбом | ГБУ "СШОР 102" Москомспорта

Фотоальбом

View this post on Instagram

26 апреля среди почётных гостей нашего мероприятия был Привалов Александр Васильевич! Легенда мирового и отечественного биатлона! ⭐️⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Александр Васильевич Привалов — заслуженный мастер спорта СССР по биатлону, заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры РФ. Судья Международной категории. ⠀ ⠀ 🥇🥈🥉Бронзовый и серебряный призёр Олимпийских игр в индивидуальной гонке (1960 и 1964 гг), двукратный серебряный призёр ЧМ-1961, шестикратный чемпион СССР (1960, 1961, 1964, 1965, 1966 гг). Лучший тренер по биатлону ХХ века в мире и СССР. ⠀ ⠀ 💥Участник 15 Олимпийских игр и 32 чемпионатов мира. Выступление команд, возглавляемых Александром Приваловым на зимних Олимпийских играх (1968 – 1994): 1968 (Гренобль, Франция) – золото, серебро, бронза – 3 медали 1972 (Саппоро, Япония) – золото – 1 медаль 1976 (Инсбрук, Австрия) – 2 золота, бронза – 3 медали 1980 (Лейк-Плэсид, США) – 2 золота, серебро, бронза – 4 медали 1984 (Сараево, Югославия) – золото – 1 медаль 1988 (Калгари, Канада) – золото, 2 серебра, бронза – 4 медали 1992 (Альбервилль, Франция) – 2 золота, 2 серебра, бронза – 5 медалей 1994 (Лиллехаммер, Норвегия) – золото – 1 медаль (женщины) ⠀ 🎖Правительственные награды: Ордена: Трудового Красного знамени, Дружбы народов, Знак почёта, Знак почёта. Медали: За доблестный труд, За трудовое отличие, За доблестный труд в ознаменовании 100–летия со дня рождения В.И.Ленина, Ветеран труда, Наставник молодёжи и многие другие. Награждён золотой медалью Международной федерации современного пятиборья и биатлона (УИПМБ). ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⚡️В тот вечер, нашим спортсменам действительно посчастливилось прикоснуться к целой эпохе и лично познакомиться с Александром Васильевичем!❤️ Интереснейшую статью, выпущенную в прошлом году в честь 85-летия Александра Васильевича, вы можете почитать на сайте http://biathlonrus.com/main/2018/60061/

A post shared by 🏆Чемпионом может стать каждый! (@102sport) on

View this post on Instagram

В этом году звание Мастер Спорта по спортивному ориентированию было присвоено Косовцу Вячеславу и Тимохиной Ирине! Торжественное вручение удостоверений и знаков состоялось на Спортивном вечере🌷 ⠀ Награждение победителей в номинациях провёл президент Федерации спортивного ориентирования города Москвы Прохоров Александр Михайлович. ⠀ 🏆Лучшим ориентировщиком стала Тимохина Ирина (МС, двукратный серебряный призер Первенства России по зимнему ориентированию в эстафете, двукратный бронзовый призер и победитель Первенства города Москвы); ⠀ 🏆Победу в номинации «Ориентировщик-универсал» одержал Саламатов Алексей (победитель Всероссийских соревнований и четырехкратных победитель Первенства Москвы); ⠀ 🏆Велосипедистом года стала Хмелевская Варвара (победительница Первенства России по велоориентированию в эстафете, серебряный призер всероссийских соревнований и Первенства Москвы); ⠀ 🏆Номинация «Лыжник года» присуждена Саламатову Дмитрию (победителю, а также серебряному и бронзовому призеру Всероссийских соревнований и Первенства Москвы по зимнему ориентированию); ⠀ 🏆В номинации «Быстрые ноги» победу одержал Саид Самир (победитель всероссийских соревнований и двукратный серебряный призер Первенства Москвы); ⠀ 🏆Победителем в номинации «Прорыв года» стал Ковалев Александр (серебряный призер Первенства Москвы в эстафете); ⠀ 🏆В номинации «За Волю к победе» награжден Пименов Юрий (МС, победитель и бронзовый призер Всероссийскихсоревнований, а также серебряный и бронзовый призер Первенства Москвы); ⠀ ⠀ 🏆«За спортивное трудолюбие» награждён Сошников Данила (победитель Всероссийских соревнований, серебряный и бронзовый призер Первенства Москвы); ⠀ 🏆В номинации «Спортивная надежда» победу одержали: Сердюков Тимофей и Сенаторов Арсений (Тимофей- трехкратный бронзовый призер Первенства Москвы, Арсений- серебряный призер Первенства Москвы в эстафете).

A post shared by 🏆Чемпионом может стать каждый! (@102sport) on

View this post on Instagram

Право вручить номинации спортсменам отделения лыжных гонок было предоставлено серебряному призеру Первенства мира среди юниоров, победителю и двукратному бронзовому призёру Универсиады Кириллову Ивану! Который делал свои первые шаги в спорте, под руководством Дудаковой Надежды Николаевны в #сш102❤️ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🏆Обладателем Кубка года за выдающиеся результаты в сезоне стал Сычев Александр (победитель, серебряный и бронзовый призёр Первенства Москвы среди юношей среднего возраста, 26 место на Первенстве России); ⠀ ⠀ 🏆Лучшими спортсменами сезона среди старшего возраста стали: Евстратов Артем и Рюмина Татьяна (Артём-23 место на Первенстве Москвы, серебряная медаль на Открытом Первенстве СЗАО. Татьяна-8 место на Первенстве Москвы, бронзовый призер Кубка Москвы и 3 место на Открытом Первенстве СЗАО); ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🏆Лучшим спортсменом сезона среди среднего возраста стала Самарцева Мария (12 место на Первенстве Москвы и победа на Открытом Первенстве СЗАО); 🏆В номинации «Лучший спортсмен сезона среди младшего возраста» победу одержали Ефимова Мария и Корягин Максим (Мария- 4 место на Первенстве Москвы и победа на Открытом Первенстве СЗАО. Максим-24 место на Первенстве Москвы, бронзовый призер Открытого Первенства СЗАО); ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🏆Обладателями номинации «Спортивная надежда» стали: Джубуева Софья и Конев Максим (Софья-24 место на Первенстве Москвы среди девушек младшего возраста, серебряный призер Открытого турнира спортивной школы «Открытие зимнего сезона». Максим-11 место на Первенстве Москвы среди юношей младшего возраста, победитель Открытого Первенства СЗАО); ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🏆Номинация «Лыжа надежды» вручена Казанцевой Анастасии и Швыреву Ивану (Анастасия- 12 место на Первенстве Москвы среди девушек младшего возраста и бронзовые медали на Первенстве спортивной школы и в турнире по лыжным гонкам «Снежинка». Иван- 8 место на Первенстве Москвы среди юношей среднего возраста и победа на Открытом Первенстве СЗАО и Первенстве спортивной школы).

A post shared by 🏆Чемпионом может стать каждый! (@102sport) on

View this post on Instagram

По итогам спортивного сезона, награждение биатлонистов по номинациям провела двукратная олимпийская чемпионка Зайцева Ольга Алексеевна!🌷 ⠀ 🏆Лучшим спортсменом сезона стала Цыплухина Софья (бронзовый призер Европейского зимнего юношеского олимпийского фестиваля, победитель в командной гонке и бронзовый призер в спринте на Первенстве России среди старшего возраста); ⠀ 🏆В номинации «За высокие результаты в сезоне» победу одержала Труфанова Евгения (победитель Первенства России в командной гонке и серебряный призер в гонке преследования); ⠀ 🏆 Лучшим спортсменом сезона среди среднего возраста стал Аулов Алексей (7 место в смешанной эстафете на Зимней Спартакиаде учащихся России, 1,2 и 3 место на Первенстве Москвы); ⠀ 🏆Лучшим спортсменом сезона среди младшего возраста стала Михеева Виктория (бронзовый призер Первенства России и победительница Кубка Москвы); ⠀ 🏆В номинации «Лучший снайпер» победу одержала Андриянова Екатерина (наибольшее количество успешных попаданий в цель, 3 место в командной гонке на Первенстве России и серебряная медаль на Первенстве Москвы среди девушек среднего возраста);⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🏆В номинации «Спортивная надежда» победу одержали Парфенов Арсений и Абрамов Георгий (Арсений- победитель Кубка Москвы среди юношей 2006-2007 г.р. победитель Турнира спортивной школы «Открытие зимнего сезона», Георгий- серебряный призёр летнего Первенства Москвы среди младшего возраста, бронзовый призёр Кубка Москвы, 23 место на Первенстве России «Снежный снайпер»);⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🏆В номинации «Спортивный резерв» победила Орлова Екатерина. (8 место на летнем Первенстве Москвы среди девушек 2006-2007 г.р., бронзовый призер Региональных соревнований «Приз Новикова», 4 место на Кубке Москвы и 6 на Открытом Кубке Московского региона);⠀ ⠀ 🏆«За волю к победе» были награждены Меркульев Матвей и Мустафина Эвелина. ( Матвей- 4 место на Первенстве ЦФО и 4 место на Первенстве Москвы. Лучшими результатами Эвелины в этом сезоне стали 2 место на Первенстве ЦФО и бронза в командной гонке на Первенстве России среди девушек среднего возраста).

A post shared by 🏆Чемпионом может стать каждый! (@102sport) on

View this post on Instagram

За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня основания учреждения, почетной грамотой Департамента спорта города Москвы был награждён коллектив школы🏆 ⠀ Также почетные грамоты были вручены сотрудникам, которые стояли у истоков зарождения школы: ⠀ -Жеребцов Сергей Владимирович, выпускник и незаменимый тренер по биатлону (стаж более 17 лет); ⠀ -Красикова Надежда Александровна, выпускница отделения гандбола, сотрудница администрации (стаж более 24 лет); ⠀ ⠀ -Дианова Елена Александровна-главный помощник тренеров в решении методических, организационных и многих других вопросов (стаж более 26 лет); ⠀ -Власова Инна Валерьевна, тренер по лыжным гонкам (стаж более 26 лет); ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ -Комаров Константин Юрьевич, выпускник и старший тренер отделения биатлона (стаж более 30 лет); ⠀ -Смирнова Елена Дмитриевна, выпускница и тренер по лыжным гонкам (стаж более 30 лет); ⠀ -Дудакова Надежда Николаевна, выпускница, старший тренер отделения лыжных гонок (стаж более 35 лет); ⠀ -Жарков Сергей Георгиевич, который посвятил большую часть своей жизни работе в спортивной школе. Тренер по биатлону (стаж более 38 лет). ⠀ ⠀ Эти замечательные люди- настоящие профессионалы своего дела! Которые прошли большой путь, посвятив свою жизнь детскому спорту!❤️

A post shared by 🏆Чемпионом может стать каждый! (@102sport) on

Поделитесь со всеми: