Отчет: биатлон 2011-2012 | ГБУ "СШОР 102" Москомспорта

Отчет: биатлон 2011-2012

о работе отделения биатлона ГБОУ ДОДСН «ДЮСШ № 102» Москомспорта

в 2011-2012 учебном году.

  В отделении биатлона в сезоне 2011-2012 г.г. работало   учебно-тренировочных групп -6 (41 чел.),  2  группа начальной подготовки (37 чел.),    ГСС-1 -1 группа (2 чел.), ГСС-2 -1 чел.,  ВСМ-1 чел..  Всего 11 групп с общим количеством учащихся  — 82 человека.

На отделении работало 3 тренера-преподавателя. Тренировочная программа на 2011-2012 учебный год тренерами отделения реализована полностью.

В соревнованиях различного уровня и контрольных стартах ДЮСШ принимали участие учащиеся всех возрастных групп. Юные биатлонисты соревновались в кроссах, в ОФП и СФП, лыжных гонках, по биатлону. Проводились массовые соревнования для всех возрастных групп и различной спортивной квалификации учащихся  и соревнования для членов сборной команды ДЮСШ № 102.

Календарный план проведения соревнований ДЮСШ № 102 и г. Москвы выполнен полностью.

Спортсмены школы стартовали в течение сезона в 14 соревнованиях  отделений биатлона и лыжных гонок:

  1. Кросс лыжников ДЮСШ №102 (старший и средний возраст)    12.09.11.   Крылатское
  2. Кросс лыжников ДЮСШ №102 (мл. возраст)      09.10.11. Серебряный бор
  3. Бег с имитацией ДЮСШ №102 (средний и старший возраст)      22.10.11.  Крылатское
  4. Контрольные соревнования по ОФП и СФП         сентябрь, октябрь, декабрь 2011 г.  СОШ  №1721

5.   Соревнования  для учащихся ДЮСШ  «Открытие зимнего сезона» -25.12.11.Крылатское                             6.«Рождественская эстафета» 07.01.12. ЗОЛ «Орленок»

7. «Первенство ДЮСШ №102» для учащихся ДЮСШ №102  15.01.12. Крылатское

8.   Контрольно-переводные соревнования по лыжным гонкам (Митино) 22.01.12.

9. Соревнование по лыжным гонкам «Хорошевская лыжня»  23.01.12. Крылатское

10.Первенство ДЮСШ №102 посвященное «Дню Защитника Отечества» 23.02.12.

11. Первенство ДЮСШ №102  03.03.12.

12. Первенство  ДЮСШ № 102  по новым  возрастным группам 18.03.12.  Красногорск

13 Легкоатлетический весенний  кросс      16.05.12.  Серебряный  бор

14.Контрольно-переводные соревнования по  ОФП и СФП  17. 05.12 СОШ №1721

 

В соревнованиях, проводимых в 2011-2012 году, учащимися   ДЮСШ № 102 были выполнены разрядные нормативы:

МС-1 человек

КМС -3 человека

1 разряд по лыжным гонкам -1 человек

2разряд  по лыжным гонкам —  10 человек

3 разряд по лыжным гонкам —  9 человек

1 юношеский разряд по лыжным гонкам – 11 человек

2 юношеский по лыжным гонкам- 4 человек

3 юношеский по лыжным гонкам – 4 человек

Всего за зимний  сезон 2010-2011 учебного  года подготовлено 43  спортсменов-разрядников

 

 

Лучшими спортсменами отделения биатлона в 2011-2012 учебном году стали:

       Старший возраст:                                               Средний возраст

  •     Новожилова Ксения                                            Пунтус Кристина

Учащиеся  отделения биатлона в 2011-2012 учебном  году постоянно участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ № 102, в 3 Всероссийских соревнованиях, в   городских соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону, а также в окружных соревнованиях СЗАО по полиатлону, стрельбе, легкоатлетическому кроссу.

 

В соревнованиях за сборную команду Москвы принимали участие 5 учащихся ДЮСШ –  Пунтус Кристина,  Жеребцова Маргарита, Доскалова Ксения, Новожилова Ксения, Сазонов Данила.

5�ag0 0 : 0cm;margin-left:-6.0pt;margin-bottom:.0001pt’>Ступин Никита 116

 

Полуян Алексей 111,2

Логачев Данила 95

Учащихся подготовили:

Дудакова Н.Н.- 1759,6 очков, Смирнова Е.Д.-  439,2очка, Власова И.В.-  188 очка, А.И.Ступак – 130 очков,  А.Н.Ковель  — 77 очков,  Капланский В.Е.- 15,6 очков.

По итогам зимнего сезона  2011-2012 г.г. лучшими спортсменами стали: Загородникова Анастасия, Секридова Екатерина, Полуян Алексей, Селиванова Екатерина, Сафронова Оксана,  Секридов Сергей, Фадюшин Андрей, Кириллов Иван, Логачев Данила, Ковалев Данила, Поликарпова Наталья.

Выполнена программа по подготовке и участию в соревнованиях групп УТГ, ГНП

Учащиеся   показали результаты в городских соревнованиях:  Первенство Москвы (старший и средний возраст – 624 очка, младший возраст —  816 очков).

 

Старший возраст:

классика                                                  конек                                    спринт

Секридов Сергей -62м.          Секридов Сергей -43 м.               Секридов Сергей –  64м.

Селиванова Дарья- 44 м.          Загородникова  Анастасия — 6м       Гусева Настя -19м

Средний возраст:

классика                                                конек                                            спринт

Ковалев Данила — 16м.                     Секридова Екатерина  -27м.     Загородникова  Анастасия -18м.      Секридова Екатерина  -38 м        Ковалев Данила  — 3 м             Ступин Никита -71м..

 

Младший  возраст:

классика:                                                                  конек:

Логачев Данила  – 52 м.                                     Логачев Данила  – 55 м

Муратова Лидия   —  64 м.                           Селиванова  Екатерина – 65 м.

В  сезоне  2011-2012 учебного года лыжное отделение  ДЮСШ №102 оканчивают 8 учащихся. Все выпускники выполнили нормативы КМС, 1 и 2 взрослых разрядов по лыжным гонкам,

принимали участие в судействе внутришкольных соревнований.  Тренерским советом определены, согласно рейтингу, учащиеся-претенденты на переходящие кубки ДЮСШ№102:

1.  « Кубок года»                                                              —   Ковалев Данила, Секридова Екатерина

2.   «Лучший результат в соревнованиях Пер-ва г. Москвы»   — Ковалев Даниил

3.   «Лучший результат сезона в городских соревнованиях»   — Ковалев Даниил

4.   «Лучший результат в классическом ходе»                Ковалев Даниил, Секридова Екатерина

 

5.   «Стабильность результатов в сезоне»                                —  Кириллов Иван

6.   «За спортивное трудолюбие»                                                — Загородникова Анастасия

7.    «За волю к победе»                                                              — Секридова Екатерина

8.  «Спортивная Надежда»                                                         — Ковель Ольга, Логачев Данила

9. «Лыжа Надежды»                                                              — Герасименко Женя, Муратова Лидия

10. Лучшая группа в сезоне                                                  -Н.Н.Дудаковой

Поделитесь со всеми: