Отчет работы ГБУ "Спортивная школа №102" Москомспорта в 2015-2016 учебном году | ГБУ "СШОР 102" Москомспорта

Отчет работы ГБУ «Спортивная школа №102» Москомспорта в 2015-2016 учебном году

В  сезоне 2015 – 2016   годов в спортивной школе   работали  21 тренер. Из них: в отделении лыжных гонок — 8, биатлона — 10 и 3 спортивное ориентирование.

Спортсмены отделений л/г и биатлона приняли участие в 10-и школьных стартах, в первенствах Москвы, в открытом первенстве р-на Хорошево-Мневники, первенствах ЦФО, этапах КР (Сладкова В.), первенствах и чемпионатах России. Всероссийских и региональных соревнованиях.  Отделение спортивного ориентирования: в чемпионате и первенстве Москвы, в Кубке федерации Москвы, городских и региональных соревнованиях, в первенстве России.

Среди значительных результатов зимнего сезона хочу отметить:

Лыжные гонки:

— первенство Москвы по л/г спринт:  Муратова Лидия  (ср. дев.) – 5 место, Кокурин Александр  (ср.юн.) — 6 место;

— Чемпионат Москвы по л/г Сладкова Вера: 10 км кл. ст. — 2 место;  своб. ст. 5 км. — 1 место;  спринт — 3 место;

Биатлон:

— всероссийские соревнования по биатлону (отборочные соревнования на первенство Мира и первенство Европы среди юниоров) 26.12.2015 г.Чайковский — Пяткина Дарья 1996 г.р.- 5 место;

— Всероссийские соревнования по биатлону  «Приз ОЧ А. Алябьева» 11-12.01.2016 г. Токсово (Ленинградская область) — Папченкова Анастасия 2000 г.р.- 2 место;

— первенство Москвы 25-28.01.2016 г. г. Смоленск  СОБ «Чайка» среди средн. дев — Папченкова Анастасия 2000 г.р.-3 место; первенство ЦФО по биатлону  Смоленская обл.  04- 07.02.2016 г.  — Папченкова Анастасия 2000 г.р.- 6место, Чемуров Андрей 1999 г.р.-9 место;

— первенство Москвы по биатлону среди юношей и девушек младш. возр. 13.03.2016 г. ССК «Биатлон» п. Правда — Осипова Ульяна 2003г.р.- 5 место, Жеребцова Ксения 2003 г.р.- 6 место;

— межрегиональные соревнования «Приз памяти М.А.Протасова»  18-21.03.2016г. Тверская обл. СОБ «Врево» —   Сигаев Александр 1998г.р..-3 место, Кожуханцева Евдокия 2001 г.р., Труфанов Евгений 2000 г.р.- 4 место.

Спортивное ориентирование:

-Пономарёва Дарья – 1м. Первенство России, 1 место Первенство Москвы эстафета, 3 м. «Лонг»                                                                                                         — Сламе Кирилл – лыжное ориентирование: 1 место в спринте, 2 место на длинной дистанции  на  Первенстве Москвы;

— Новиков Вениамин – 3 место Первенство Москвы по лыжному ориентированию;

— Хмелевская Варвара- 3 место Первенство Москвы по лыжному ориентированию;

-Тимонина Ирина – 1 место «классика» Первенство Москвы, 1 место в эстафете Первенства Москвы по лыжному ориентированию.

 

Спортсмены отделений   в период с декабря 2015 года по апрель 2016 года  выполнили следующие разряды:

— отделение биатлона — МС -1 человек, КМС – 2 человек, 1   —  6 чел., 2   — 18 чел., 3 — 11 чел.;  массовые разряды: 1 юн. 32 чел., 2 юн.-10 чел., 3 юн. – 8  чел.;

— отделение лыжных гонок: 1 разряд –12 человек, массовые разряды   144  человека;

— спортивное ориентирование: КМС – 2 человека.

 

В состав сборной команды Москвы входят спортсмены:

— л/г: Сладкова В.;

— биатлон: Пяткина Д., Папченкова А.

— с/о: Пономарева Д., Сламе К., Бабьева Е., Косовец В., Тимонина И.

 

Заместитель директора по спортивной подготовке                     Большакова И.Е.

Поделитесь со всеми: